28 | 04 | 2024

В поисках сонета Шекспира

ШекспирНациональная библиотека Чувашской Республики представляет школьникам и студентам новинку 2024 года по Пушкинской карте - интерактивный квест, посвященный великому английскому поэту и драматургу Уильяму Шекспиру (1564-1616 гг.).

«До чего изумителен Шекспир! Не могу прийти в себя. Как мелок по сравнению с ним Байрон-трагик! У меня кружится голова после чтения Шекспира. Я как будто смотрю в бездну», - восхищался Александр Пушкин.

Творческое наследие Шекспира - это 38 пьес, 154 сонета, четыре поэмы и три эпитафии. Пьесы Шекспира переведены на все основные языки и ставятся чаще, чем произведения других драматургов. Одними из самых популярных его произведений являются «Гамлет», «Виндзорские насмешницы», «Сон в летнюю ночь», «Укрощение строптивой», «Король Лир» и «Отелло».

Участники квеста погрузятся в атмосферу произведений, познакомятся с разными формами поэтических и драматических произведений, попробуют себя в выразительном чтении и научатся работать в команде.

Отвечая на вопросы, выполняя творческие задания квеста, ребята откроют удивительный литературный мир Шекспира и соберут по строфам один из сонетов драматурга. Стать победителем квеста поможет знание английского языка и творческая находчивость!

Квест проводится для организованных групп (от10 чел.). Предварительная запись по телефону +78352230217, доб. 136, ino@nbchr.ru.

Купить билет на квест «В поисках сонета Шекспира»