28 | 04 | 2024

Дарите книги с любовью!

дарите книги14 февраля, в Международный день книгодарения, Национальная библиотека Чувашской Республики присоединится к Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком.

В рамках акции «Дарите книги с любовью» – 2024 на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений в малых городах и отдалённых населенных пунктах. 

На площадке Национальной библиотеки Чувашии состоится встреча заведующих отделами комплектования и обработки литературы общедоступных библиотек республики с представителями издательств «Проспект» (Москва), «КомпасГид» (Москва), Чувашского книжного издательства. Они познакомят библиотечных специалистов с издательскими новинками и подарят участникам встречи экземпляры книжной продукции.

Торжественным моментом Дня книгодарения станет вручение подарочного сертификата на комплект книг Мало-Янгильдинской сельской библиотеке Чебоксарского муниципального округа, пострадавшей во время пожара в 2023 г. Книги были собраны общими усилиями Национальной библиотеки и библиотечной общественности Чувашии.

Приглашаем читателей и всех неравнодушных жителей присоединиться к Общероссийской акции «Дарите книги с любовью» до 18 февраля 2024 года. Дарите книги друзьям, любимым, родным, передавайте книги библиотекам, детским домам и школам. Давайте с любовью дарить друг другу хорошие книги!