28 | 04 | 2024

Тематический день «Культура» на выставке «Россия»

Культура15 февраля в рамках Форума национальных достижений на выставке «Россия» на ВДНХ проходит тематический день «Культура». В мероприятии принимают участие директор Национальной библиотеки Чувашской Республики Роза Лизакова и заместитель директора Татьяна Баймушкина.

Мероприятия начались с пленарной сессии «О ключевых результатах и достижениях в области культуры» при участии Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой.

В этот день же состоялась Всероссийская конференция развития современных библиотек и три экспертные панели: «Русская культура без границ» о современных тенденциях отрасли культуры, направлениях и векторах развития в рамках актуальных вызовов, «Современные музеи: симбиоз прошлого, настоящего и будущего» и «Клубные учреждения – от сельского клуба к культурному центру.

Посетители выставки принимают активное участие в мастер-классах, лекциях и экскурсиях. Напомним, международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ проводится по инициативе Президента Российской Федерации. Выставка-форум «Россия» демонстрирует успехи отрасли культуры, достигнутые в том числе в рамках реализации национального проекта «Культура». 

«Почетно принимать участие в мероприятиях такого уровня. Здесь царит вдохновляющая и объединяющая атмосфера, ощущается заинтересованность участников - библиотечных специалистов со всей страны. Уверены, такие события повышают престиж професcии и дают стимул развиваться дальше», - прокомментировала Роза Лизакова.