29 | 04 | 2024

Статьи - пульс современной науки

базы данныхНациональная библиотека Чувашской Республики приглашает студентов, научных сотрудников и всех заинтересованных воспользоваться доступом к 160 оцифрованным научным журналам универсальной базы данных «ИВИС» - по социальным и гуманитарным наукам («Высшее образование в России», «Библиосфера», «Гуманитарный вектор» и др.), медицине («Исследования и практика в медицине», «Социальная психология и общество. Social Psychology and Society», «Физическая и реабилитационная медицина, медицинская реабилитация» и др.), технологиям и инжинирингу («Безопасность информационных технологий», «Информационно-управляющие системы», «Надёжность и качество сложных систем» и др.).

В базе данных «ИВИС» представлены ежемесячные выпуски с 2018 года по настоящий день. Статьи на русском и английском языках представлены в удобном PDF-формате для чтения, сохранения и распечатки. Для удобной навигации по базе данных можно воспользоваться поиском по названиям издания, статей, автору и дате выпуска (год, месяц).

Доступ к периодическим изданиям базы данных «ИВИС» предоставляется в электронном читальном зале, пристрой, 2 этаж, каб. 212.

График работы библиотеки: вторник - пятница с 9 до 20 часов, суббота, воскресенье с 10 до 19 часов, понедельник – выходной.

Задать вопросы, получить индивидуальную консультацию по работе в научных базах данных, заказать индивидуальное информирование, распечатку диссертаций можно по тел. (8352) 23-02-17 доп. 127, по электронной почте e-nbchr@mail.ru