28 | 04 | 2024

Человек и малая родина

выставкаС 22 марта по 11 апреля Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает всех желающих посетить выставку «Человек и малая родина» по итогам 7-го межрегионального конкурса профессионального мастерства преподавателей изобразительного искусства учреждений образования Российской Федерации имени педагога-художника Дмитрия Ефимова.

Традиционной выставке-конкурсу «Человек и малая родина» в этом году присвоили имя её идейного вдохновителя, Почётного работника сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации Дмитрия Владимировича Ефимова (20.06.1975-18.10.2023).

Организаторами выставки-конкурса являются Союз педагогов-художников Чувашии и Чебоксарское художественное училище.

Образ Родины, родного края – один из главных мотивов в творчестве художников разных поколений.

В экспозиции будут представлены работы на тему «Искусство натюрморта» по номинациям «живопись», «графика», «скульптура», «декоративно-прикладное искусство», «художественная фотография».

Выставка призвана показать творчество педагогов-художников, которые выступают в двух ипостасях. С одной стороны – это творцы, занимающиеся искусством. С другой – люди, умеющие и желающие передать свое мастерство другим.

11 апреля в 11:00 в галерее «Серебряный век» пройдет торжественное закрытие выставки «Человек и малая родина». Будут подведены итоги 7-го Межрегионального конкурса профмастерства педагогов-художников России, состоится вручение сертификатов и дипломов участникам и победителям.

Приглашаем на церемонию закрытия всех желающих!