28 | 04 | 2024

Детектив-класс для Детской полицейской академии

детектив-классВ рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в Национальной библиотеке Чувашской Республики для слушателей Детской полицейской академии библиотечные специалисты совместно с наставниками из МВД по Чувашской Республике организовали тематическое мероприятие.

Фоторепортаж

О своей работе по противодействию незаконному обороту наркотиков и разоблачению преступных элементов юным полицейским рассказали специалисты Управления по контролю за оборотом наркотиков и Экспертно-криминалистического центра МВД по Чувашской Республике. А специалисты библиотеки провели для ребят детектив-класс «Чемоданчик криминалиста» по Пушкинской карте.

Перед участниками стояла задача помешать наркодельцам реализовать преступные планы и вовлечь в незаконный бизнес новых курьеров. В роли экспертов игры выступили представители криминалистического центра МВД.

Вооружившись полученной информацией, ребята приступили к решению поставленной задачи. Детектив-класс проходил в несколько этапов, требуя от школьников логики и командных действий, обучая наблюдательности, экспертным навыкам и составлению фотопортрета условного преступника. Последний в итоге был успешно выведен на чистую воду, а участники игры получили поощрительные призы.