29 | 03 | 2024

Встреча с блогерами в Национальной библиотеке

16 июня 2010 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась встреча советника Президента Чувашской Республики Владимира Кузнецова; автора проекта «Модернизация и инновационное развитие в мире и в России: теория и практика», кандидата социологических наук, доцента ЧГУ Алексея Карпова; заместителя генерального директора акционерного общества – директора филиала ОАО «ВолгаТелеком» в Чувашской Республике Сергея Пчелякова с блогерами.

Темой для обсуждения стала модернизация. В ходе мероприятия прозвучали разные мнения и призывы: от полного неприятия самого термина «модернизация» до самой активной поддержки ее различных механизмов и процессов. Один из блоггеров – Андрей Галкин – заинтересовал аудиторию рассуждением о трансформации коллективного сознания, как одного из самых важных механизмов модернизации.

Подводя итоги, организаторы мероприятия подчеркнули, что пока основная задача таких встреч – знакомство. «Гражданская журналистика стала пассивной. Она не поднимает жгучие острые вопросы. Мы должны разбудить людей», - обобщил Алексей Карпов.

С заключительным словом выступил Сергей Пчеляков. Он рассказал о перспективах партнерства ОАО «ВолгаТелеком» с Национальной библиотекой Чувашской Республики в рамках реализации данного проекта.

Фоторепортаж  >>>

Видеорепортаж о встрече >>>

Информацию подготовила
Дарья Рябцева,
т. 62-38-12.