25 | 04 | 2024

Выставка «Приоритеты информационного общества»

C 3 июня по 10 июля в Учебном центре проходит выставка «Приоритеты информационного общества».

 Современная Россия находится в состоянии активной трансформации и модернизации. Вслед за США, Японией и западноевропейскими странами, наша страна начинает движение в сторону новой формы цивилизации – информационного общества. Сейчас уже ни у кого не остается сомнений в определяющей роли информационных технологий в развитии человечества.

На первый план выходят перспективные когнитивные технологии - информационные познавательные технологии, специально ориентированные на развитие интеллектуальных способностей человека, его воображения и ассоциативного мышления.

На выставке все желающие смогут ознакомиться со "Стратегией развития информационного общества в Российской Федерации", Посланием Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова Государственному Совету Чувашской Республики "Чувашия из будущего и для будущего". Монографии, сборники, статьи газеты научного сообщества "Поиск", собранные в разделах выставки "Информационная культура личности", "Когнитивные технологии", "Интернет-обучение", "Информационные технологии" отражают актуальные научные взгляды на роль информационных технологий в современном обществе, возможности развития интеллектуальных способностей человека.