Повышение квалификации в библиотеке
Специалисты муниципальных и сельских библиотек Чувашской Республики, обучающиеся в Центре дополнительного образования Чувашского государственного института культуры и искусств, повысили свой профессиональный уровень в Национальной библиотеке Чувашской Республики.
21 февраля слушатели курсов познакомились с программно-целевой деятельностью библиотеки и прошли практикум по поиску информации.
Восхищение у коллег вызвала выставка-эксперимент «Доктор Чехов», посвященная 165-летию со дня рождения великого русского писателя А.П. Чехова.
Специалистам муниципальных библиотек Чувашской Республики также был представлен
аннотированный библиографический указатель Виктора Всеволодовича Лебедева по истории советских и российских спецслужб «Отечественная разведка и контрразведка» (Иваново, 2020). Двухтомник включает около 8 тысяч библиографических описаний на архивные источники, научные и научно-популярные публикации, мемуары и художественную литературу. Указатель отражает литературу, выпущенную на русском языке отечественными и зарубежными издательствами за последние 150 лет. В первой части отражены публикации архивных источников, научные монографии и исследования, публицистика и исторические обзоры, мемуары или воспоминания, справочные издания. Вторая часть включает разделы: художественная литература и беллетристика; именной указатель авторов и персонажей.
В Год защитника Отечества указатель может оказать неоценимую помощь библиотекарям в подготовке мероприятий патриотической направленности.