«Мы памятью своей сильны»: презентация книги
21 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится презентация книги «Мы памятью своей сильны» чувашского писателя, публициста, почётного гражданина Цивильского района Александра Ильина. Мероприятие приурочено к Году защитника Отечества в России и Году Победы и патриотизма в Чувашии.
Большое внимание в своём творчестве Александр Моисеевич уделяет теме СВО. Новое издание автор посвятил участникам Специальной военной операции на Украине.
«Мы в неоплатном долгу перед всеми участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла. Сегодня их внуки и правнуки, участвуя в специальной военной операции (СВО), сражаются с жестоким врагом, защищая интересы нашей многонациональной родины. Они всегда помнят подвиги своих героических предков и вдохновляются ими. <…> Участники СВО твёрдо уверены в том, что враг будет разбит и победа будет за нами. <…> Я помню слова младшего сына, сказанные им перед уходом: «Если не я, тогда кто?» Сегодня не только он, а тысячи и тысячи его боевых товарищей с оружием в руках на защите священных рубежей, завещанных нам нашими предками», - обращается к читателям писатель в предисловии.
В сборник «Мы памятью своей сильны» вошли стихотворения и поэмы, невыдуманные рассказы из солдатской жизни, а также рассказы о Цивильской ярмарке на чувашском и русском языках. В презентации издания примут участие писатели, журналисты, литературоведы, общественные деятели.
Приглашаем всех ценителей художественной литературы на встречу с Александром Ильиным в Национальную библиотеку Чувашской Республики (218 каб.).
Начало в 15.00.