19 | 04 | 2024

Курсы директоров СДК

С 5 по 13 октября 2009 года в Чебоксарах прошли обучение директора центральных и сельских Домов культуры Чувашской Республики. Занятия по теме "Новые информационно-коммуникационные средства и технологии в досуговой сфере" были организованы факультетом дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) Чувашского государственного института культуры и искусств.
{mosimage}
 В Учебном центре Национальной библиотеки Чувашской Республики были организованы практические занятия по изучению основ работы на компьютере, на которых слушатели познакомились с основным компьютерным оборудованием, принципами работы в ОС Microsoft Windows, изучили технологию создания компьютерных презентаций в программе Microsoft PowerPoint, способы подготовки и правила использования презентаций в культурно-досуговых акциях, методику поиска информации во Всемирной сети Интернет.
{mosimage}
 

Каждый из участников обучения получил возможность самостоятельно спланировать и создать компьютерную презентацию на выбранную тему, а также выступить с ней перед коллегами. Большая часть слушателей никогда ранее не использовала компьютеры в своей работе, но благодаря полученным знаниям, творческому подходу и энтузиазму, вся группа справилась с заданием на "хорошо" и "отлично". Полученные знания помогут слушателям расширить свой информационный и образовательный уровень, изучить и использовать в своей работе перспективные формы организации досуга сельскими учреждениями культуры.