25 | 04 | 2024

День первокурсника

Сотрудничество Национальной библиотеки Чувашской Республики с Чувашским государственным педагогическим университетом им. И. Я. Яковлева имеет давние традиции. Почти каждый год отдел литературы на языках народов мира проводит Дни первокурсника для студентов факультета иностранных языков с целью знакомства с библиотекой, информационными ресурсами отдела.

И в этом году 6-7 октября были проведены Дни первокурсника для студентов, изучающих английский, французский и немецкий языки.

В рамках мероприятия сотрудник отдела Михайлова Тамара Владимировна провела со студентами экскурсию по библиотеке, рассказала историю библиотеки, познакомила со всеми отделами.

Заведующая отделом Михайлова Елена Тимофеевна продемонстрировала слайд-фильм об отделе, познакомила студентов с имеющейся литературой: справочной, художественной, отраслевой и учебной, выписываемыми периодическими изданиями и с аудио-книгами на английском, французском и немецком языках.

В отделе была организована выставка новых поступлений "New Books". Библиотекарь Фадеева Инна Олеговна рассказала о наиболее интересных книгах, поступивших в библиотеку за последние месяцы. Она обратила особое внимание студентов на новые энциклопедии и литературу страноведческого характера.

Информацию подготовила: Е.Т.Михайлова, тел.: 62-27-97