19 | 04 | 2024

Республиканский конкурс "Лучшая муниципальная библиотека по профилактике правонарушений"

 В целях активизации работы муниципальных библиотек Чувашской Республики по предупреждению правонарушений с 20 июля по 30 сентября 2010 г. проводится республиканский конкурс "Лучшая муниципальная библиотека по профилактике правонарушений". Подведение итогов состоится 15 октября 2010 г.
Организаторы конкурса - ГУК "Национальная библиотека Чувашской Республики", Чувашское региональное отделение "Ассоциация юристов России".
 

 
Основными критериями оценки конкурсных работ являются: соответствие цели и задачам конкурса; использование инновационных методов работы; сотрудничество с другими организациями; полнота и наглядность представленных материалов.

Библиотеки Чувашской Республики ведут системную работу по профилактике правонарушений, воспитанию у молодежи позитивного отношения к здоровому образу жизни. Они по праву становятся своеобразными площадками профилактики правонарушений, поскольку открыты и доступны представителям разных социальных слоев населения.

Проведение Конкурса позволит усилить роль муниципальных библиотек в правовом просвещении населения, совершенствовать деятельность муниципальных библиотек по созданию системы взаимодействия с заинтересованными службами и ведомствами по профилактике правонарушений, изучить и тиражировать опыт муниципальных библиотек по указанной теме.

Организаторы конкурса надеются на активное участие библиотек. Материалы принимаются до 30 сентября. Подведение итогов состоится 15 октября 2010 г. По итогам конкурса будет выпущен сборник "Деятельность муниципальных библиотек по профилактике правонарушений".

Желаем успехов участникам конкурса!