19 | 04 | 2024

Выставка "Музыка через века и пространства"

В отделе литературы по искусству Национальной библиотеки Чувашской Республики с 4 по 31 августа 2010 г. действует выставка литературы «Музыка через века и пространства».

 

Музыка…Великое, никогда не увядающее искусство. Она окружает нас с древнейших времен и по сей день. Музыка – это самое высокое проявление творческих сил человека. Вряд ли найдется другой такой вид искусства, оказывающий столь большое эмоциональное воздействие.

Представленная на выставке литература даст необходимые знания об истории музыки и ее творцах, расшифрует язык музыкальных произведений, распахнет перед Вами дверь в волшебный мир звуков. Например, мини-энциклопедия «100 великих композиторов», автор Д. К. Самин (2002г.) предлагает сведения о музыкантах, обогативших сокровищницу мировой культуры шедеврами, об их творческих муках, эпохе, в которую они творили. Эта книга стала и своеобразным учебником истории музыки.

Об исключительной роли музыки, о ее влиянии на другие искусства Вы узнаете из литературы, предложенной в разделе «Музыка в потоке времени». Тема взаимодействия музыки с другими искусствами раскрывается в книге Л. М. Тарасова «Музыка в семье муз» (1988 г.)

Приглашаем всех любителей музыкального искусства на выставку «Музыка через века и пространства» ежедневно, кроме воскресенья, с 9 до 18 часов, в субботу до 17 часов.

 

Информацию подготовила
зав. сектором отдела литературы по искусству
Л. А. Скворцова