20 | 04 | 2024

Зимняя мистерия : творческая встреча с поэтом Дмитрием Вонави

24 декабря 2009 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась творческая встреча поэта, переводчика, автора более 16 изданных книг, члена Международного сообщества писательских союзов Дмитрия Вонави со студентами Чувашского республиканского училища культуры и искусств, читателями и сотрудниками библиотеки.

Творческая встреча с поэтом Дмитрием Вонави в Национальной библиотеке ЧР

Дмитрий пишет стихи с 11 лет. Результат ежедневного творчества – три тысячи поэтических произведений. Последнее из них - "Зимняя мистерия" - буквально недавно вышло из-под пера автора. Его рукописный вариант с небольшими сокращениями Д. Вонави зачитал собравшейся аудитории. Главный герой произведения – Ангел – в канун Нового года путешествует по земле. Он вселяется в людей и предметы, становится участником различных событий. Стихи очень добрые, где-то даже волшебные. Строчки оживают в воображении слушателей и переносят их в зимнюю мистерию.

Дмитрий настолько погрузил присутствующих в удивительный мир поэзии, что возникло желание послушать что-нибудь еще. На суд аудитории поэт представил не свойственные ему прозаические произведения – сказки "Крылья ангела" и "Ангел и Дьявол".

Присутствующие поблагодарили автора за встречу и пожелали дальнейших творческих успехов.

  Информацию подготовила
Наталия Младшина,
т. 62-38-12