25 | 04 | 2024

В дар библиотеке


Книжная коллекция Национальной библиотеки Чувашской Республики пополнилась новым изданием "Наномолекулярные углеродные и графитовые лекарственные средства, обладающие дермотропным и противоопухолевым действием" (Москва-Рязань, 2010). Книга была подарена авторами - докторами медицинских наук Ю. А. и М. Ю. Новицкими.

В данной монографии изложены основные научные, клинические и экспериментальные данные по применению нового класса наномолекулярных углеродных и графитовых веществ для лечения больных с различными видами поражений кожи. Сведения о различных лекарственных дермотропных препаратах (гидросульфат углерода, гидросульфат графита и его варианты, бисульфат графито-углерод) показывают их многообразное действие при различных патологических процессах в тканях кожи: воспалительных, трофических и опухолевых.

Патенты, описывающие технологию и способ лечения больных с различными заболеваниями посредством наномолекулярных соединений графита и углерода, представлены в различных главах монографии и свидетельствуют о приоритете России в данном научном направлении.

Приглашаем специалистов медицинских учреждений, преподавателей и студентов медицинских факультетов вузов в отдел отраслевой литературы ознакомиться с новым изданием.

 

 

Информацию подготовила:

Н. А. Арсентьева, ведущий библиотекарь

отдела отраслевой литературы

Тел. 62-40-63