28 | 03 | 2024

Неделя экологических журналов

С 21 по 26 сентября 2010 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдет Неделя экологических журналов. Она организована с целью экологического просвещения населения, в том числе подростков и молодежи. В эти дни читателей библиотеки и всех желающих приглашаем на специально организованные выставки и массовые мероприятия, где будут представлены новые популярные экологические журналы.

В настоящее время проблемы экологии в равной степени волнуют и руководителей государств и простых граждан. Все мы начинаем осознавать, что природные ресурсы и благоприятная экологическая обстановка – это первые и необходимые условия для построения нашего будущего и для сохранения нашего здоровья и здоровья детей. Но проблема эта не может быть решена усилиями только общественности и государства. Мы должны действовать вместе и сознавать свою ответственность перед будущими поколениями.

В программу Недели экологических журналов включены познавательные тематические выставки, обзоры и электронные презентации, посвященные проблемам земли, воды и метеорологии: «Вода и экология человека», «Биоразнообразие: экология и охрана», «Погода. Воздух. Климат». О том, как взаимосвязана экология со здоровьем человека, как выбрать экологически безопасный продукт можно будет узнать, ознакомившись с материалами выставки «Экология и питание человека». Завершит Неделю экологических журналов выставка «Экология и жизнь: по страницам журналов» с самой свежей информацией по экологической тематике.

Приглашаем всех желающих на неделю экологических журналов, где вы откроете для себя много нового, полезного и интересного!

 

Информацию подготовила
Л. А. Вьюнова,
отдел периодических изданий
Контактный тел.: 62-60-81.