29 | 03 | 2024

Правовой час "Всероссийская перепись населения 2010 года: порядок и особенности"

28 сентября 2010 года в актовом зале Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится правовой час "Всероссийская перепись населения 2010 года: порядок и особенности", организованный совместно с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике-Чувашии (Чувашстат).

Всероссийская перепись населения проводится с 14 по 25 октября 2010 года. Перепись населения является основным источником формирования федеральных информационных ресурсов, касающихся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем. Данные Всероссийской переписи населения необходимы для выполнения функций органов государственной власти, разработки прогнозов и программ социально-экономического развития Российской Федерации и информационного обеспечения общества.

На правовом часе Егорова Людмила Николаевна, заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике, советник Российской Федерации I класса проинформирует присутствующих об особенностях организации Всероссийской переписи населения 2010 года, ознакомит с процедурой переписи и основными принципами ее проведения.

Начало в 15 часов.

Приглашаем всех желающих на наше мероприятие.

 

Информацию подготовила:
Марина Васильевна Добронравова,
зав. ПЦПИ Национальной библиотеки
Чувашской Республики,
контактный тел.: 62-01-49,
e-mail: cpi@publib.cbx.ru