23 | 04 | 2024

В Национальной библиотеке Чувашской Республики вновь соберутся юные богословы

9 октября в г. Чебоксары в Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдут юбилейные X Межрегиональные образовательные чтения юных богословов «Дорога к храму».

Образовательные чтения юных богословов в Чувашской Республике стали традиционными и проводятся Благотворительным Православным Фондом «Милостивая» (председатель - Зоя Токарева) и Чебоксарско-Чувашской епархией при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

Работа X образовательных чтений пройдет по 5 секциям:

1. «Моя дорога к храму»;

2. «Моя воскресная школа. Православная семья»;

3. «Отечественная музыка и Православие» (музыкальная секция);

4. «Православное искусство»;

5. «В начале было Слово».

В рамках юбилейных чтений на выставке декоративно-прикладного искусства «Храм в творчестве детей» будут представлены работы воспитанников воскресных школ Чебоксарско-Чувашской епархии и учащихся общеобразовательных школ республики.

С каждым годом география чтений юных богословов расширяется. В частности, в этом году на выставке «Храм в творчестве детей» будут представлены работы, присланные воспитанниками воскресной школы г. Петрикова (Республика Беларусь) и г. Рима (Италия).

Источник: Минкультуры Чувашии