25 | 04 | 2024

Мастер-класс «Стратегия поиска информации»

29 сентября 2010 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся мастер-класс на тему "Стратегия поиска информации". В его работе приняли участие библиографы межпоселенческих, центральных районных и городских библиотек республики.

Участников мероприятия ознакомили с электронными библиографическими ресурсами Национальной библиотеки, методикой поиска информации в электронном каталоге, сети Интернет. Кроме того, слушателям были рекомендованы сайты, которые могут помочь в поиске печатных средств массовой информации в Интернет - популярных газет и журналов, а также электронные библиографические и полнотекстовые базы данных научного информационного центра "Информкультура"; продемонстрированы возможности использования базы данных Федерального института промышленной собственности "Патенты России" и поиска Интернет-ресурсов по сельскому хозяйству. Практическое занятие по самостоятельному поиску информации в предлагаемых ресурсах позволило закрепить полученные знания.

Организаторы мероприятия надеются, что проведенный мастер-класс будет способствовать более полному и оперативному обслуживанию пользователей в библиотеках.

 

Информацию подготовила
А. В. Аверкиева,
т. 62-11-43