29 | 03 | 2024

День специалиста "Делопроизводство и информационные технологии"

30 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся День специалиста "Делопроизводство и информационные технологии" для студентов 3 курса Экономико-технологического колледжа г. Чебоксары.

День специалиста "Делопроизводство и информационные технологии"

В основе управленческой деятельности лежит работа с документами, делопроизводство, документооборот. Подобная деятельность сегодня неразрывно связана со знанием информационных технологий. Их применение в области документационного управления позволяет относиться к делопроизводству не как к жесткому и консервативному механизму, а как к эффективному и гибкому инструменту реализации различного рода инноваций в этой области.

 

Для студентов была проведена экскурсия по отделам Национальной библиотеки. Ее специалисты продемонстрировали участникам мероприятия презентацию "Возможности справочно-правовой системы "Консультат-Плюс" для делопроизводителей"; рассказали об информационных ресурсах Национальной библиотеки в помощь образованию; провели обзоры выставок "Информационные технологии XXI века" и "Новая литература по делопроизводству".

 

 

Информацию подготовила:
Михайлова Н. О.,
отдел гуманитарной литературы.
Конт. тел. 62-21-78