25 | 04 | 2024

Выставка-просмотр "Новые книги"

В Национальной библиотеке Чувашской Республики с 12 по 17 октября 2010 г. своих читателей ждет традиционная выставка-просмотр "Новые книги".

Вниманию посетителей представлены более 200 экземпляров книг по всем отраслям знания. Наибольшее количество книг нынешней экспозиции содержат разделы: "Юридические науки", "История", "Педагогика", "Технические науки", "Экономика" и "Искусство". Это научные монографии, учебная и справочная литература.

Ценную информацию по вопросам права предлагают материалы раздела "Юридические науки", представленные книгами Манова Н. С. "Уголовный процесс" (М., 2010), Серков П. П. "Рассмотрение дел об административных правонарушениях в судах общей юрисдикции" (М., 2009). Сотрудникам правоохранительных, государственных и муниципальных органов рекомендуем ознакомиться с научным докладом "Противодействие торговле людьми в Российской Федерации" (М., 2009).

Большой выбор литературы ожидает читателей, интересующихся экономикой.

Для предпринимателей, менеджеров, референтов и секретарей наибольший интерес представляют такие издания, как: "Современное деловое письмо" Рогожина М. Ю. (М., 2009), "Искусство презентаций и ведения переговоров" Асноловой М. Л. (М., 2010), а также "Оформляем документы на персональном компьютере: грамотно и красиво" Журавлевой И. В. (М., 2010) и другие.

О красоте и богатстве русского стиля, истории его создания и судьбе в XX веке повествует международный обозреватель моды, известный тележурналист Наталия Козлова в книге "Магия русского стиля" (М., 2008). О загадках жизни и творчества великих людей расскажут книги Строевой М. Н. "Чехов и другие" (М., 2009), Петрушанской Е. М. "Михаил Глинка и Италия" (М., 2009), Юдиной М. В. "Дух дышит, где хочет" (М., 2010) и другие.

Всем, кто интересуется художественным творчеством, сферой декоративного искусства и дизайна предлагаем такие издания, как: "Цветы и букеты из бисера" Д. Чиотти (М., 2010), "Художественный язык орнамента" Бесчастнова Н. П. (М., 2010) и другие.

Подобрать для себя интересные и полезные книги смогут и посетители, в круг интересов которых входят вопросы языкознания, литературоведения, религии, психологии и философии.

Всех заинтересовавшихся приглашаем посетить выставку новых книг и выбрать для себя наиболее полезную и интересную литературу.

Ждем вас в выставочном зале (II этаж, каб. 218) с 9 до 18 час.

 

 

Информацию подготовила
Регина Яклашкина,
т. 62-41-95.