24 | 04 | 2024

Презентация нового продукта "КонсультантПлюс: Бюджетные организации"

29 октября 2010 года в Публичном центре правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялась презентация нового продукта "КонсультантПлюс: Бюджетные организации". Его организаторы – ГУК "Национальная библиотека Чувашской Республики", ООО "Фирма "Элис".

Правовое регулирование и бухгалтерский учет бюджетных организаций и коммерческих компаний различаются. В системе КонсультантПлюс появился новый раздел, полностью посвященный бюджетной тематике. Он получил название "Консультации для бюджетных организаций". Данный раздел содержит консультационные материалы по налогам и бухучету для бюджетных учреждений: "Путеводитель по бюджетному учету и налогам", вопросы-ответы, схемы корреспонденции счетов по конкретным финансово-хозяйственным операциям и их налоговым последствиям, книги и статьи из специализированной периодики. Материалы раздела адресованы бухгалтерам и другим финансовым специалистам бюджетных учреждений.

Презентация нового продукта "КонсультантПлюс: Бюджетные организации"

Сотрудники Учебно-методического центра ООО "Фирма "Элис" И. П. Жадина, Т. В. Григорьева, О. В. Чернова продемонстрировали участникам презентации информационные банки, включенные в раздел "Консультации для бюджетных организаций"; подробно ознакомили с информационным банком "Путеводитель по бюджетному учету и налогам", который содержит практические пособия по бюджетному учету, НДФЛ, страховым взносам на обязательное социальное страхование, размещению госзаказа; пошаговые инструкции, примеры, таблицы проводок, образцы заполнения документов, ссылки на документы. Финансовые специалисты бюджетных учреждений, посетившие мероприятие, убедились, что новый продукт позволяет существенно ускорить процесс поиска информации, упрощает ее изучение.

Презентация нового продукта "КонсультантПлюс: Бюджетные организации"

 Презентация завершилась праздничным концертом – выступил Хор ветеранов "Надежда" г. Чебоксары.

Презентация нового продукта "КонсультантПлюс: Бюджетные организации"

 

Информацию подготовила:
Долгова Е.И., вед. библиограф ПЦПИ
контактный тел.: 62-01-49,
зав. ПЦПИ Национальной библиотеки
Чувашской Республики,
Марина Васильевна Добронравова,
e-mail: cpi@publib.cbx.ru