19 | 04 | 2024

VI Всероссийский конкурс "Наследие предков – молодым. 2010"

 Журнал "Русская история" приглашает всех желающих к сотрудничеству в рамках проведения VI Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории "Наследие предков – молодым. 2010".

Конкурс зарекомендовал себя как крупнейшее всероссийское мероприятие, получил поддержку Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Федеральной службы по контролю за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия, Правительства города Москвы. Организатором конкурса является Общероссийская общественная организация "Союз маркшейдеров России" при информационной поддержке журнала "Русская история".

В жюри Конкурса входят видные представители исторической науки, Экспертный совет возглавляет член-корреспондент РАН А. Н. Сахаров.

Основная идея Конкурса заключена в его названии "Наследие предков - молодым". Отбор работ, особенно призовых, проводится исходя из того, что можно рекомендовать из русской истории подрастающему поколению в его духовный багаж. Участвовать в Конкурсе могут совершеннолетние молодые люди не старше 25 лет. Каждый из них должен предоставить на суд жюри статью по русской истории по одной из объявленных номинаций: "История Руси (допетровская эпоха)"; "Переломные точки русской истории"; "Доходчиво и интересно о нашем прошлом"; "Русское краеведение". Лучшие работы поощряются денежными премиями и публикуются в журнале "Русская история" и "Русском историческом сборнике".

Конкурсные материалы принимаются до 31 декабря 2010 г. по адресу: 107078, Москва, а/я 289; e-mail: ist@moscowia.su. Справки по телефону: 8 (499) 261 22 11, или icq: 565-622-158.

 

Подробнее об условиях Конкурса >>>