20 | 04 | 2024

Занятия клуба любителей английского и немецкого языков "Bilingua"

29 октября 2010 г Национальная библиотека Чувашской Республики и Школа иностранных языков "Bilingua" провели очередное занятие клуба любителей английского и немецкого языков "Bilingua".

В живой, игровой форме, используя презентации на английском и немецком языках, ведущие рассказали участникам мероприятия о необычном празднике Хэллоуин. Были организованы конкурсы на двух языках: читали скороговорки, собирали пазлы, вели диалоги и др. Организаторы мероприятия в живой, интересной форме рассказали о том, как самим можно сделать костюмы. Во время занятия участники клуба общались на английском, немецком языках, это позволило обеспечить коммуникативно-психологическую адаптацию членов клуба к новому языковому миру для преодоления в дальнейшем психологического барьера и использования иностранного языка как средства общения.

Хэллоуин в Национальной библиотеке Чувашской Республики

Хэллоуин в Национальной библиотеке Чувашской Республики

 

Всех желающих изучить английский язык, познакомиться с традициями и культурой зарубежных стран приглашаем на очередное занятие клуба, еженедельно в пятницу. Ждем вас в отделе на языках народов мира Национальной библиотеки Чувашской Республики. Начало в 18 час.

Информацию подготовила
Н.М. Вишневская, зав. отделом
литературы на языках народов мира
Тел. для справок: 62-27-97