20 | 04 | 2024

Конкурс эссе

 27 декабря в 15.00 ч. актовом зале Национальной библиотеки состоялся семинар "Модернизация и мы. Россия и мир на пороге второго десятилетия XXI века".
Видеоприглашение на круглый стол  >>>


На заседании  были подведены итоги конкурса на лучший очерк (эссе) по теме "Модернизация и я: почему стране нужна модернизация, что я знаю о ней, и в чем состоит мое участие?".  Все участники конкурса получили книги и сертификаты, финалисты - книги и дипломы, победитель - нетбук, призеры - флешки >>>

Cписок финалистов >>>

Фоторепортаж >>>

Условия конкурса:

1. Для участия в конкурсе необходимо представить очерк по объявленной теме, выполненный в жанре "эссе по обществознанию".

2. Возраст участников: от 16 до 30 лет (включительно).

3. Конкурсные работы принимаются только в электронном виде:

- текст, в объеме не более 5 страниц в виде файла Microsoft Word 2003, шрифт Times New Roman, размер 14, интервал 1,5, знаков с пробелами до 9000

- "Анкета участника" >>>

 

Порядок проведения конкурса:

1 этап - предварительно отобранные работы поступают на рассмотрение жюри конкурса, которе определяет лучшие работы. При согласии авторов эти работы публикуются на сайте Национальной библиотеки.

2 этап - авторы лучших работ выступают с сообщениями на итоговом семинаре в декабре 2010 г. По итогам обсуждения определяются победители конкурса. Дата проведения семинара будет сообщена дополнительно.