20 | 04 | 2024

День информации «Социология – главная наука современности»

В текущем году Национальная библиотека Чувашской Республики проводит цикл мероприятий с приглашением представителей вузов г. Чебоксары с целью ознакомления будущих абитуриентов с потенциалом вузов и популяризации информационных возможностей современной библиотеки.


 17 ноября 2010 г. в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялся День информации «Социология – главная наука современности» с участием преподавателей филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета в г. Чебоксары.

Университет имеет славные исторические и культурные традиции обучения и воспитания студентов и открывает им широчайшие возможности в области науки, обучения, трудоустройства и самосовершенствования. Сегодня – это мощный учебно-научный комплекс, входящий в семерку лучших экономических вузов России. С 2010 г. в Чувашии впервые появилась возможность получить высшее социологическое образование. Университет объявляет прием на бакалавриат по направлению «Социология».

На мероприятие пришли учащиеся старших классов средних общеобразовательных школ № 9, 14, 50 и студенты II курса экономико-технологического колледжа г. Чебоксары.

Перед будущими абитуриентами с лекцией о науке социологии выступила Анастасия Исаева - кандидат философских наук, заведующая лабораторией социологических исследований филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета в г. Чебоксары. Она говорила о востребованности профессии социолога, о том, что учиться на бакалавра социологии интересно, престижно и перспективно. Начальник центра профориентационной работы и довузовской подготовки Зоя Петрова продемонстрировала аудитории электронную презентацию о деятельности вуза.

Сотрудники Национальной библиотеки для будущих абитуриентов провели экскурсию по библиотеке и библиографический обзор новой литературы по социологии.

 

 

Информацию подготовила
Надежда Рустамова.
Справки по телефону: 62-21-78