25 | 04 | 2024

Выставка литературы "Малый бизнес в АПК"

14 декабря 2010 года в инженерном корпусе ФГОУ ВПО "Чувашская государственная сельскохозяйственная академия" при участии Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" и др. состоялся первый в республике сельскохозяйственный форум "Проблемы и пути развития молодежного агробизнеса в Чувашской Республике". Целью мероприятия явилось эффективное развитие аграрного молодежного бизнеса как инновационного направления развития государственной молодежной политики в нашей республике.

Выставка литературы "Малый бизнес в АПК"На сегодняшний день агробизнес является перспективным направлением российского рынка, который нуждается как в квалифицированных специалистах, так и в управленцах нового формата, способных работать в рыночных условиях. В то же время развитие молодежного предпринимательства в сфере АПК является не только механизмом повышения занятости населения, но и важнейшим инструментом решения задачи развития конкуренции в сельскохозяйственном производстве и повышения качества жизни на селе.

Отдел отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики на форуме в рамках "Выставки проектов в сфере АПК" экспонировал выставку литературы "Малый бизнес в АПК", которая заинтересовала многих участников мероприятия. На ней были представлены книжные новинки по экономике сельского хозяйства, фермерству, производству сельскохозяйственной продукции, ветеринарии, поступившие в библиотеку за последние годы, а также книги и журналы по интеллектуальной собственности и патентоведению.

Участников мероприятия особо заинтересовали следующие издания: "Справочник экономиста-аграрника" (М., 2010), Баранников В. Д. "Экологическая безопасность сельскохозяйственной продукции" (М., 2005), "Сельскохозяйственная биотехнология" (М., 2008), "Золотая книга фермера" (М., 2002) и многие другие. С ними вы сможете ознакомитсья в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики. Приглашаем вас в библиотеку.

Информацию подготовила Татьяна Саломатина,
вед. библиотекарь отдела отраслевой литературы.
Тел.: 62-40-63.