29 | 03 | 2024

Литературно-творческая выставка "Мой домашний любимец"

Отдел отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики с 21 по 30 декабря 2010 г. приглашает всех желающих посетить литературно-творческую выставку "Мой домашний любимец".

Литературно-творческая выставка "Мой домашний любимец"Главный герой выставки – кот, пушистый, своенравный зверек, издавна живущий с человеком. Сколько легенд и небылиц сложено о нем. Его считали и божественным, и коварным. На самом же деле это милое, мудрое и очень ласковое существо.

Прожив рядом с человеком тысячелетия, кошка сохранила очаровательную дикость и самостоятельность. Чем же кошки так нас привлекают? Прежде всего, общение с ними доставляет немало радости, хотя они не всегда легко идут на контакт с человеком. Кошки – независимые, ласковые, привязчивые, умные. Характер их полон тайн и загадок, движения грациозны и пластичны. Не причиняя особых хлопот, они живут рядом с человеком, оставаясь, порой, единственной ниточкой, связывающей его с природой.

В разделах "Живут на земле существа неземной красоты" и "Милее кошки зверя нет" представлена различная литература о кошках. Это рекомендации по выбору котенка для дома; книги по уходу и содержанию; произведения поэтов, писателей и художников, посвященные кошкам; статьи о вибротерапевтических способностях этих животных и их положительном воздействии на организм человека.

Считается, что 2011 год будет благосклонным к людям, занятым творчеством. Поэтому третий раздел выставки "Веселая котовасия" состоит из работ сотрудников библиотеки. Это фотографии, рисунки, вышивка, изделия из соленого теста, мягкие игрушки. И все это о домашних любимцах, которые делают нашу жизнь ярче, добрее и интереснее.

ИЛитературно-творческая выставка "Мой домашний любимец"нформацию подготовила: Надежда Арсентьева, заведующая сектором патентно-технической литературы отдела отраслевой литературы. Тел.: 62 40 63.