20 | 04 | 2024

Модернизация и мы

27 декабря 2010 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось четвертое заседание "Модернизация и мы. Россия и мир на пороге второго десятилетия XXI века" в рамках научно-просветительского проекта "Модернизация и инновационное развитие в мире и в России: теория и практика", стартовавшего в Чувашии в мае этого года.

В мероприятии приняли участие Владислав Иноземцев, доктор экономических наук (г. Москва), Алексей Карпов, доцент Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова; Светлана Старикова, директор Национальной библиотеки, преподаватели и студенты вузов г. Чебоксары, читатели и библиотечные специалисты.

Четвертое заседание "Модернизация и мы. Россия и мир на пороге второго десятилетия XXI века"

В ходе заседания прошел второй этап конкурса на лучший очерк (эссе) по теме "Модернизация и я: почему стране нужна модернизация, что я знаю о ней, и в чем состоит мое участие?" . Более пятидесяти человек приняло участие в этом конкурсе. Членами жюри, председателем которого является Владислав Иноземцев, были отобраны десять наиболее достойных работ. Их авторы по очереди выходили и в течении трех минут излагали основную мысль своего эссе. Выступления конкурсантов – все очень разные, интересные, яркие. Но в каждом промелькнула мысль о том, что изначально модернизацию нужно начинать с себя. Как прозвучало в одном из докладов: "Кто, если не мы? Когда, если не сейчас?". Аудитория в зале отличалась повышенной активностью, каждому выступающему задавались вопросы, иногда очень непростые и достаточно серьезные.

Как только защитились все десять конкурсантов, жюри удалилось для определения победителя и призеров. Третье место было присуждено Кириллу Корсакову, второе – Андрею Иванову. Оба – студенты филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета в г. Чебоксары. Первое место поделили две представительницы прекрасного пола – Виктория Никитина (студентка Чебоксарского политехнического института (филиала МГОУ) и Ксения Демьянова (студентка Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова).Остальные шесть выступающих были отмечены дипломами четвертой степени. Победителям вручили нетбуки, призерам – флешки, финалистам – книги. Всем участникам подарили книги от Владислава Иноземцева и сертификаты.

Победителям вручили нетбуки, призерам – флешки, финалистам – книги. Всем участникам подарили книги от Владислава Иноземцева и сертификаты.

Завершая мероприятие, Владислав Иноземцев, поблагодарил всех участником заседания за активность и призвал больше верить в себя!

 

Модернизация и инновационное развитие в мире и в России: теория и практика >>>


Информацию подготовила
Наталия Младшина, т. 62-38-12.