20 | 04 | 2024

Фотовыставка Е.А. Синичкина "Открываем тайны природы"

В отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики с 11 января 2011 г. работает персональная фотовыставка члена Ассоциации лауреатов стипендии им. В. И. Вернадского, члена союза журналистов России, научного сотрудника ФГУ "Государственный природный заповедник "Присурский" Евгения Аркадьевича Синичкина "Открываем тайны природы".

Выставка посвящена Всероссийскому дню заповедников и национальных парков, который отмечается в России с 1997 года по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы 11 января.

На выставке представлены фотографии, сделанные в ходе научных экспедиций и походов в различные уголки Чувашии и России в 2007-2010 гг.: природные заповедники "Присурский", "Астраханский", "Приволжская лесостепь", "Жигулевский" им. И. И. Спрыгина, природный парк "Эльтонский", заказники Чувашии и др.

Здесь вы найдете фотографии, запечатлевшие различные ракурсы природы: насекомых и растений, увеличенных в десятки раз, снятых в естественных условиях; пейзажи – озера и реки, уникальные ландшафты – показаны красивейшие уголки родной природы. Часто бывает, что мы не замечаем, какая красота нас окружает и за что стоит любить свой родной край, свою природу, каждое дерево, каждый цветочек, каждую травинку.

{mosimage}Читатели отдела могут познакомиться и с книжной выставкой "Заповедный лес, знакомый и незнакомый", где представлена литература по экологии и охране окружающей среды.

Добро пожаловать в Национальную библиотеку, мы работаем с 9.00 до 20.00, кроме понедельника.

 

Информацию подготовила Полина Логинова,
зав. сектором аграрной и экологической литературы.
Тел.: 62-40-63.