19 | 04 | 2024

Неделя экологических знаний

С 25 по 30 января 2011 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдет Неделя экологических знаний.

Программа

Охрана окружающей природной среды - одна из наиболее актуальных проблем современности. Научно-технический прогресс неизбежно приводит к обострению экологической ситуации, истощаются запасы природных ресурсов, загрязняется природная среда, утрачивается естественная связь между человеком и природой, теряются эстетические ценности, ухудшается физическое и нравственное здоровье людей. Сейчас человечество находится на грани экологической катастрофы. Многие проблемы сегодня приобрели международный характер и для их решения необходимы совместные усилия не только глав государств, но и простых граждан.

В течение Недели приглашаем читателей библиотеки и всех желающих посетить специально организованные выставки литературы и массовые мероприятия экологической направленности, просмотры познавательных электронных презентаций, подготовленных сотрудниками Национальной библиотеки: "Экология и охрана животного и растительного мира", "Воздействие человека на окружающую среду и ее последствия", "Из архива журнала "Природа и человек", "Трогательный мир природы".

26 января пройдет День информации "Охрана и сохранение природы в особоохраняемых природных территориях", на котором выступят научные сотрудники заповедника "Присурский" с медиа-презентацией "Изучение биологического разнообразия через научную экологическую фотографию".

Приглашаем всех желающих на неделю экологических знаний, где вы откроете для себя много нового, полезного и интересного!

 

Информацию подготовили
Соколова Е. В., Родионова Т. Н.
Контактный тел.: 62-60-81.