24 | 04 | 2024

День дипломника "Автомобили и автомобильное хозяйство"

12 февраля 2011 г. в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялся День дипломника "Автомобили и автомобильное хозяйство". Участниками мероприятия стали студенты пятого и шестого курса Московского государственного открытого университета (МГОУ) по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство".

Подготовка специалистов по автотранспорту в вузах ведется уже не один десяток лет, и учебный план постоянно совершенствуется с учетом требований рынка.

 

День дипломника "Автомобили и автомобильное хозяйство"

Написание диплома – очень серьезный и ответственный этап в жизни каждого студента. Возникает необходимость в книгах, статьях, других документах, содержащих нужную и достоверную информацию.

 

Сотрудники библиотеки познакомили студентов с "Автомобильной мультимедиа-энциклопедией Кирилла и Мефодия", представили презентацию "Изобретение автомобиля"; провели обзор литературы по автомобилестроению; проконсультировали по работе в базе "Патенты России" и по подбору и оформлению списка литературы.

День дипломника "Автомобили и автомобильное хозяйство"

Об основных требованиях к выполнению дипломных проектов рассказали Павлов Иосиф Александрович - доцент, кандидат технических наук, заместитель заведующего кафедрой "Автомобили и автомобильное хозяйство" МГОУ и Табаков Петр Алексеевич - профессор, кандидат технических наук, доцент кафедры "Автомобили и автомобильное хозяйство" МГОУ.

Завершилось мероприятие экскурсией по библиотеке.

Информацию подготовила: Надежда Арсентьева, заведующая сектором патентно-технической литературы отдела отраслевой литературы. Тел.: 62 40 63.