19 | 04 | 2024

Мир электронной информации: новые возможности

16 февраля 2011 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся День специалиста, посвященный Дню российской науки.

В Учебном центре прошел информационный час "Проект "Твой курс" и развитие информационного общества в России" В 10.00 часов в Учебном центре прошел информационный час "Проект "Твой курс" и развитие информационного общества в России", посвященный актуальным вопросам развития информационно-коммуникационных технологий и рассказу об образовательном проекте компании "Майкрософт" "Твой курс: Повышение компьютерной грамотности". Посетители Учебного центра смогли ознакомиться с электронным курсом "Основы компьютерной грамотности" и узнать больше об эпохе знаний благодаря новым выпускам журналов "Информационное общество", "Государство в XXI веке", "Интернет в цифрах".

В 14.00 часов в Учебном центре состоялся обучающий семинар "Безопасность в сети Интернет", на котором были рассмотрены основные факторы, способные угрожать сохранности и конфиденциальности информации. Участникам семинара были предложены конкретные практические рекомендации по защите компьютера, информации, личных сведений, проведен обзор сайтов по проблеме безопасного Интернета.

Посетители Электронного читального зала в День Специалиста смогли воспользоваться электронными ресурсами, доступными по подписке: Университетской информационной системой "Россия", БД "Полпред", Электронной библиотекой диссертаций (ЭБД) http://diss.rsl.ru Российской государственной библиотеки (г. Москва) www.rsl.ru . В течение Дня специалиста доступ к ЭБД осуществлялся на безвозмездной основе.

 

Подготовила Мария Геннадьевна Шубникова,
зав. Электронным читальным залом
Тел. 62-01-49, ez@publib.cbx.ru .