25 | 04 | 2024

Поэтический вечер "Дорожите счастьем, дорожите!"

17 марта 2011 года сотрудники Центра чтения Национальной библиотеки Чувашской Республики вновь выехали в РГУ "Центр социального обслуживания Ленинского района г. Чебоксары" Министерства здравоохранения и социального развития. В этот раз поводом для встречи стал поэтический вечер "Дорожите счастьем, дорожите!", посвященный известному советскому поэту Эдуарду Асадову.

Эдуард Аркадьевич Асадов - любимый поэт миллионов читателей. Он человек редкой судьбы, мужества и исключительной силы воли. Вся его жизнь - это борьба, борьба со всяческим злом на земле. В годы Великой Отечественной войны - борьба с фашизмом, в послевоенные годы - беспощадная борьба с подлостью, ложью, лицемерием, трусостью. Борьба за любовь, чистоту человеческих отношений, борьба за радость, за счастье человека на земле. А его оружие – поэзия. Каждая строчка Эдуарда Асадова дышит любовью, радостью жизни, верой в добро.

В течение вечера в исполнении библиотекарей и в аудиозаписи звучали стихотворения и песни на слова поэта, посвященные духовной красоте человека, красоте и богатству родной земли. Искренние асадовские стихи нашли живой отклик у слушателей. Пожилым людям были предложены также электронная презентация "Когда порой влюбляется поэт" и выставка книг о жизни и творчестве Асадова.

 

Информацию подготовила
Никитина Лариса, 62-41-27