28 | 03 | 2024

Открытый диалог

23 апреля 2011 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась встреча блогеров с министром образования Чувашской Республики Ивановым Владимиром Николаевичем.

 {mosimage}

Встреча была организована в рамках проекта "Открытое пространство". Главным инициатором, организатором и модератором проекта выступил Этнер Егоров, известный блогер.

Проект "Открытое пространство" предполагает организацию серии круглых столов с участием представителей общественности и власти. Его особенностью является то, что общение ведется в формате свободного диалога, где всем желающим предоставляется возможность выступить или задать вопрос.

{mosimage} 

На встречу министр пришел со своей командой в составе заместителей, начальников отделов и службы по связям с общественностью. На вопросы блогеров и журналистов Владимир Николаевич отвечал на пару с начальником управления образования администрации г. Чебоксары Сергеем Владимировичем Кудряшовым.

Собравшихся интересовали вопросы приема детей в первый класс, нехватка мест в дошкольных учреждениях. Альберт Ильин, блогер и телеведущий, остановился на проблеме безопасности детей на дорогах, показал подготовленный им видеоролик о продаже наркосодержащих средств в г. Чебоксары.

{mosimage} 

Веб-трансляцию мероприятия можно было смотреть по адресу e-cheb.ru/tv/. Техническую поддержку осуществил филиал ОАО "Ростелеком" в Чувашской Республике. Для участников сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку.