25 | 04 | 2024

«Поэзия – сестра науки»

14 мая 2011 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась презентация книги "Поэзия – сестра науки" (Чебоксары, 2011).

{mosimage} 

Предлагаемое издание примечательно тем, что это результат творческого вдохновения людей, на первый взгляд, совершенно далеких от поэзии. Все авторы сборника – представители точных наук: инженеры, исследователи, ученые – физики-электротехники, программисты… Однако литературное искусство для них не просто хобби, а веление сердца, зов души. Тематика поэтических произведений – свободна. Авторы представили на суд читателя свои размышления, чувства, переживания. Это тема Родины и любовная лирика, веселые дружеские шаржи и глубокие философские размышления.

Выход в свет сборника "Поэзия – сестра науки" авторы посвятили 50-летию со дня образования Всероссийского НИИ Релестроения (ВНИИР), который был и остается ведущим научно-исследовательским институтом в отрасли и хорошей школой инженерных кадров для многих предприятий г. Чебоксары.

Презентация книги прошла на высоком эмоциональном уровне. Ученые-поэты декламировали свои стихи, играли на фортепиано и гитаре, исполняли авторские песни и романсы.

Информацию подготовила Наталия Младшина, т. 62-38-12.