25 | 04 | 2024

Душе полезное чтение

24 мая к Дню славянской письменности и культуры на сайте Национальной библиотеки Чувашской Республики (www.nbchr.ru) открылась виртуальная выставка "Душе полезное чтение" . Выставка адресована тем, кто изучает православную культуру, традиции, хочет глубже постичь основы веры, Священное Писание, святоотеческое учение. Святой праведный Иоанн Кронштадтский писал "Ты следишь за событиями во внешнем мире, читая светские сочинения, журналы и газеты. Не упускай же из виду и твоего внутреннего мира, твоей души: она ближе к тебе и дороже тебе…".

Особенность этой выставки в том, что на ней представлены книги из фондов Национальной библиотеки Чувашской Республики, библиотек Чебоксарского Епархиального Православного Духовного Училища и Чебоксарского Свято-Троицкого православного мужского монастыря, а также православная литература, выставленная на сайтах электронных библиотек. Большая часть книг имеет интернет-ссылку, что позволяет прочитать книги в полном объеме.

Выставка подготовлена в рамках проекта "Православная культура в формате единого информационного пространства библиотек Чувашии", реализуемого при поддержке Благотворительного Фонда преподобного Серафима Саровского.

Справки по тел.: 62-38-12.