23 | 04 | 2024

«Новые книги»

С 14 по 18 июня 2011 г. Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает своих читателей и всех желающих посетить традиционную выставку-просмотр "Новые книги".

Вниманию посетителей представлены более 200 экземпляров книг по всем отраслям знания. Наибольшее количество изданий нынешней экспозиции содержат разделы: "Юридические науки", "История", "Экономика", "Искусство", "Медицина", "Технические и естественные науки". Это научные монографии, учебная и справочная литература.

Нынешняя экспозиция уникальна и своеобразна. Каждый здесь может найти информацию по своим интересам.

Старшеклассникам, выпускникам школ, их родителям и всем тем, кто заинтересован в профессиональном самоопределении предлагаем ознакомиться с монографией кандидата психологических наук Грецова А.Г. "100 популярных профессий" (Санкт-Петербург, 2009). Книга поможет сориентироваться в мире современных профессий и выбрать для себя ту, которая будет отвечать вашим способностям и интересам, а также даст наилучшие возможности для построения карьеры.

Большой выбор литературы ожидает читателей в области медицины. Энциклопедии, составленные профессиональными учеными-медиками, содержат описание более чем 4000 различных заболеваний. "Домашняя энциклопедия диагностики заболеваний" (М., 2009); "Диагностика заболеваний в домашних условиях" (М., 2010); "Медицинские анализы и исследования" (М., 2010); "Все об аллергии" (М., 2010) - это издания, основанные на описании известных симптомов и синдромов, не только самых распространенных, но и редких заболеваний.

Ведущие российские фитотерапевты Владимир и Елена Корсуны вместе с ученым и собирателем, директором Ботанического сада Андреем Цицилиным создали удивительную книгу, которая содержит самую полную информацию о полезных растениях. Дано подробнейшее описание растений и цветные фотографии, а также приведена рецептура безвредных эффективных сборов для лечения самых частых болезней взрослых и детей.

Студенты экономических специальностей найдут для себя серию учебников по экономике: Сулейманова Е.В. "Бухгалтерский финансовый учет" (М., 2011). В книге рассмотрены основные положения и нормативно - правовые акты, регулирующие бухгалтерский учет в Российской Федерации. Учебник Парушиной Н.В. "Аудит" (М., 2011) содержит теоретические и практические основы аудита. Стрелкова И.А. в своей книге "Мировая экономика" (М., 2011) представила анализ современного мирового экономического кризиса, его причины и формы проявления.

Представлен большой выбор литературы и в разделе "Юридические науки". В книге "Налоговое право" (М., 2010) особое внимание уделяется проблемам осуществления налогового контроля, правонарушениям в области налогообложения и мерам ответственности за них. Сущность и задачи адвокатуры, история развития российской адвокатуры рассмотрены в книге "Адвокатура в России" (М., 2011). Основные теоретические вопросы в сфере банковского права освещены в книге "Банковское право" (М., 2011).

Особый интерес представляет книга О.О. Арсенова "Тайны воды" (М., 2011). Она содержит ответы на самые загадочные вопросы, связанные с водой, – от торсионных полей до информационной структуры, причем без всякой мистики и "псевдонауки".

Юрий Константинович Юсупов известный автор свыше 200 работ представляет своего рода энциклопедию рыбалки "Большая книга рыболова" (М., 2010). В его книге собрана вся возможная информация об ужении рыбы круглый год.

Читателей также порадует большое разнообразие художественной литературы. Это книги таких известных авторов, как Диана Машкова, Виктория Токарева, Василий Аксенов, Борис Акунин и многие другие. Не менее интересны книги иностранных авторов Сандра Браун, Джоанн Харрис и Дэвид Ротенберг.

Всех заинтересовавшихся приглашаем посетить выставку новых книг и выбрать для себя наиболее полезную и интересную литературу.

Ждем вас в выставочном зале (II этаж, каб. 218) с 9 до 18 час.

Информацию подготовила Регина Яклашкина, т. 62-41-95.