19 | 04 | 2024

Вода и здоровье человека

9 июня 2011 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось мероприятие "Вода и здоровье человека".

В настоящее время проблемы экологии в равной степени волнуют и руководителей государств и простых граждан. Все мы начинаем осознавать, что природные ресурсы и благоприятная экологическая обстановка – это первые и необходимые условия для построения нашего будущего и для сохранения нашего здоровья и здоровья детей. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 2005-2015 гг. Международным десятилетием действий "Вода для жизни".

Сотрудники отдела периодических изданий представили вниманию учащихся летнего лагеря школы №6 г. Чебоксары увлекательную электронную презентацию "Вода и здоровье человека". Ребята узнали много интересных фактов: что такое вода; какую воду можно пить, а какую нет; как влияет загрязнение питьевой воды на здоровье человека; какие способы очистки питьевой воды существуют; о том, что у воды есть память, и она способна реагировать на слова, эмоции и мысли человека.

В отделе была организована красочная журнальная выставка "Все о воде", где каждый желающий смог познакомиться с литературой о водных ресурсах нашей страны, узнать о водной экологической проблеме озера Байкал и много разной познавательной информации о воде.

Мероприятие завершилось викториной "Знатоки природы". Школьники с искренним энтузиазмом отвечали на интересные вопросы; победители были награждены памятными призами.

Информацию подготовила Екатерина Романова, контактный тел.: 62-60-81.