29 | 03 | 2024

Час сказки «Почитай мне»

17 июня в летнем читальном зале "Biblioplace: территория чтения" Национальной библиотеки Чувашской Республики прошел час сказки "Почитай мне" в рамках клуба "Family". В течение нескольких часов сотрудники библиотеки читали всем желающим самые популярные сказки К. И. Чуковского "Айболит", "Путаница", "Муха-цокотуха", "Телефон"; Д. Родари "Дворец из мороженого", "Вопросы наизнанку"; Братьев Гримм "Бременские уличные музыканты", "Семеро храбрецов"; А. Н. Толстого "Козел", "Еж".

 

Фоторепортаж 

Час сказки посетили дети пришкольного лагеря г. Чебоксары школы №10 им. А. Г. Николаева. Но сказки интересны не только детям, но и взрослым. Все с увлечением их слушали. Сказки уникальны. Когда возвращаешься из мира волшебного в знакомый реальный мир, то видишь его преображенным. И реки, и поля, и сады кажутся загадочнее и привлекательнее.

 

Фото 3

Сказки развивают не только мысли, память и воображение. Благодаря им формируется эмоциональная среда ребенка, воспитываются его чувства.

 

"Сказка – великая духовная культура народа, которую мы собираем по крохам, и через сказку раскрывается перед нами тысячелетняя история народа", - писал Алексей Толстой.

В этот день для детей и родителей были подготовлены рекомендательные списки литературы, прошли викторины по прочитанным сказкам среди молодых читателей.

Клуб "Family" могут посещать все. Заседания клуба проводятся не реже одного раза в месяц.

Информацию подготовила зав. сектором Центра чтения Алина Павлова, т. 62-41-27.