19 | 03 | 2024

Литературный бульвар, или Читаем с Иваном Яковлевым

1 июля 2011 года в летнем читальном зале "Biblioplаcе - территория чтения" Национальной библиотеки Чувашской Республики традиционно развернулся "Литературный бульвар".

 Фоторепортаж

Литературный бульвар, или Читаем с Иваном Яковлевым

"Литературный бульвар" – это место интеллектуального отдыха горожан, культурного общения и возможность стать ближе к библиотеке и книгам. Для посетителей "бульвара" сотрудники библиотеки организовали ряд книжных выставок: "Лауреаты литературных премий", "Литературная Чувашия", "Клуб бестселлер", "Читаем летом", "Чувашское искусство: история и художественное наследие" и др. Заинтересованные горожане с большой радостью читали на свежем воздухе, обменивались своими книгами и положительно отзывались об идее создания такой площадки, которая стала культурным местом города Чебоксары.

Какие книги читают чебоксарцы? Что их интересует сегодня? Читают ли они вообще? Эти вопросы всегда остаются актуальными. Что для этого надо? Просто составить рейтинг любимых книг и узнать, какие книги читают в этом году! Что и сделали сотрудники Центра чтения. По опросу населения выяснилось, что больше всего читают:

1. Булгаков М. "Мастер и Маргарита"
2. Толстой Л. "Война и мир"
3. Коэльо П. "Дневник мага"
4. Достоевский Ф. "Идиот", "Братья Карамазовы"
5. Ильф И. и Петров Е. "12 стульев", "Золотой теленок"
6. Экзюпери А. "Маленький принц"
7. Шоу Б. Повести
8. Библия
9. Сказки Волкова А., Андерсена Г.-Х.
10. Романы Донцовой Д., Марининой А. и др.

Мероприятия летнего читального зала "Biblioplаcе - территория чтения" не заканчиваются. Мы ждем всех каждый четверг, пятницу и субботу!

Сделаем наш город читающим вместе!

 

Информацию подготовила:
Елена Федорова, тел.: 62-60-81