19 | 03 | 2024

Ромашка на любовь и счастье!

8 июля 2011 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось заседание клуба "Family", посвященное Дню любви, семьи и верности, в рамках мероприятий летного читального зала "Biblioplace: территория чтения".

 

Всего несколько лет назад в России появился замечательный праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Символом праздника стала ромашка, которая дарит всем обладателям в этот день счастье, надежду и веру на истинную любовь.

В этот праздничный день, для всех кто верит и любит, сотрудники библиотеки организовали акцию "Ромашка на любовь и счастье!". Все те, кто пришел на территорию чтения – получили необычную ромашку. В чем же ее особенность? А в том, что ее обладатель сможет вступить в клуб "Family" и ежемесячно получать консультации специалистов по вопросам семьи, семейного чтения и пр., а также читать любовные романы в клубе "Бестселлер"! Для этого необходимо записаться в Национальную библиотеку и предъявить ромашку! Легко и просто!

В течение праздника звучали стихотворения о любви членов любительского объединения "Эхо" - Бориса Маслова, Валентины Толстовой и Николая Гребнева, а песни, в исполнении заслуженного работника культуры Чувашской Республики Тамары Локтевой были пронизаны теплотой и любовью.

Интересом гостей праздника пользовались книжно-журнальные выставки "Семейное счастье – любовь и верность" и "У Февронии"; информационные листки, в которых каждый нашел для себя что-то интересное и познавательное, а демонстрация фрагментов фильма о жизни Петра и Февронии позволила совершить путешествие в XIII век.

Информацию подготовила:

Федорова Елена Витальевна,
зав. отделом «Центр чтения»
тел.: 62-41-27.