23 | 04 | 2024

«Новые книги»

С 11 по 16 июля 2011 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится традиционная выставка-просмотр "Новые книги".

Вниманию посетителей будет предложено более 300 экземпляров книг по всем отраслям знаний. Среди них монографии, учебная и справочная литература.

В разделе "Технические и естественные науки" профессионалы и любители компьютерных технологий смогут найти много полезной и актуальной информации. Среди книг раздела привлекают новинки о создании и продвижении современных веб-сайтов: Мэтью МакДональд "Создание Web-сайтов. Основное руководство" (М., 2010); А.А. Вендюхин и А.А. Воробьев "Создание сайтов. Новейшая энциклопедия" (М., 2009); Марти Метьюз и Джон Кронан "Динамическое веб-программирование (М., 2010) и другие.

В разделе "История" особый интерес заслуживает монография ведущего военного историка М.С. Солонина "Новая хронология катастрофы 1941" (М., 2010). Это подробная, по дням и часам, реконструкция боевых действий советской авиации в первые недели войны. Здесь же представлена литература из серии "Война и мы", в том числе книга В.Н. Конева "Прокляты и забыты. Отверженные герои СССР" (М., 2010) - продолжение горького рассказа об отверженных и забытых Героях Советского Союза, лишенных званий и наград.

Несомненно, найдет своего читателя и замечательное издание специалиста по военной истории античности и средневековья К.С. Носова "Гладиаторы" (М., 2010). Широкое привлечение источников в совокупности с доступным изложением и богатым иллюстративным материалом делает книгу одинаково привлекательной как для специалистов, так и для широкого круга интересующихся.

Большой выбор литературы ожидает и тех, кто занят в сфере экономики. Вопросы становления и развития банков и банковской системы рассмотрены в книге Е.Б. Стародубцевой "Основы банковского дела" (М., 2010). Об основных принципах управленческого учета производственных затрат по их видам и местам возникновения рассказывает книга Т.П. Карповой "Бухгалтерский учет" (М., 2010). Особенности производственно-хозяйственной деятельности предприятия, в частности, маркетинговой, кадровой, инновационной, инвестиционной деятельности подробно изложены в работе И.Н. Ивановой "Экономика промышленного предприятия" (М., 2011).

Ценителям искусства предлагаем ознакомиться с книгами русского писателя, переводчика, историка искусств и театрального деятеля Петра Гнедича "История искусств" (М., 2010) и всемирно известного немецкого искусствоведа Рихарда Мутера "Мировая живопись" (М., 2010).

Читателей также порадует книга "Праздничная флористика" (М., 2011). Уникальное издание, составленное на основе произведений профессиональных российских мастеров и лучших конкурсных работ флористов, предлагает самые яркие и интересные тенденции современной флористики.

Нынешняя экспозиция уникальна и своеобразна. Каждый здесь может найти книгу по своим интересам. Всех заинтересовавшихся приглашаем посетить выставку новых книг и выбрать для себя наиболее полезную и интересную литературу.

Ждем вас в выставочном зале (II этаж, каб. 218) с 9 до 18 час.

Информацию подготовила Регина Яклашкина, т. 62-41-95.