19 | 03 | 2024

Граждане получили квалифицированную юридическую помощь

 

22 июля 2011 года в консультационном пункте Центра социально-правовой поддержки и просвещения граждан Чувашского регионального отделения «Ассоциация юристов России» Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялись очередные бесплатные юридические консультации.

Граждан консультировали: Пушкина Валентина Николаевна, начальник отдела по работе с органами государственной власти и местного самоуправления и Дайрукина Ирина Викторовна, главный специалист - эксперт этого же отдела Министерства юстиции Чувашской Республики.

Юристы дали подробные разъяснения 15 гражданам на интересующие их вопросы: порядок предъявления и приема заявления в суд, рассмотрение дел; обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны; регистрация прав на самовольную постройку; выселение из муниципального жилья с несовершеннолетними детьми; порядок наследования; бездействие судебных приставов и др.

Следующие консультации состоятся 12 августа - по вопросам исполнительного производства; 16 сентября - по вопросам гражданского права, 30 сентября – по вопросам уголовного права и процесса с 15.00 до 17.00 часов. На консультации можно записаться по тел.: 62-01-49.

 

Информацию подготовила:
Марина Васильевна Добронравова, зав. ПЦПИ,
контактный тел.: 62-01-49,
web-сайт: www.nbchr. ru,
e-mail: cpi@publib.cbx.ru.