20 | 04 | 2024

Дар Ассоциации содействия космонавтике «Байконур-Чебоксары»

Национальная библиотека Чувашской Республики получила в дар от Тихонова В. П., президента Ассоциации содействия космонавтике «Байконур-Чебоксары», периодические издания «Новости космонавтики» и «Российский космос» в количестве 883 экземпляров.

 

 

 

 

 

Журналы «Новости космонавтики» и «Российский космос» освещают актуальные события, связанные с использованием космического пространства, полетами человека в космос, как в России, так и за рубежом. На их страницах отслеживаются запуски искусственных спутников Земли и межпланетных аппаратов, анализируются космические программы в разных странах мира, комментируются политические и военные аспекты космонавтики, рассказывается об исследовании космического пространства, планет и их спутников с помощью космических аппаратов, затрагиваются вопросы астрономии и планетологии. Также в данных изданиях можно найти статьи о космической технике, о людях, принимающих участие в космических программах, материалы по истории космонавтики.

Научно-популярный журнал «Новости космонавтики» издается ООО Информационным издательским домом «Новости космонавтики» под эгидой Федерального космического агентства и Космических войск РФ.

Национальная библиотека выражает признательность Владимиру Петровичу за журналы и приглашает читателей в библиотеку для знакомства с данными изданиями. Также они будут доступны любому желающему во всех муниципальных библиотеках республики.

Информацию подготовила Мария Яковлева,
Центр формирования фондов и каталогизации документов
62-40-43