20 | 04 | 2024

«У книжной полки музыканта»

Музыкально-нотный сектор отдела литературы по искусству Национальной библиотеки Чувашской Республики с 6 по 13 сентября провел цикл Дней информации "У книжной полки музыканта". В нем приняли участие преподаватели и студенты факультета искусств Чувашского государственного университета И.Н. Ульянова, Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова и учащиеся детских музыкальных школ г. Чебоксары.

В рамках мероприятия была организована выставка "Библиотека музыканта", на которой представлены учебная, нотная и методическая литература по основным видам специальных дисциплин, преподаваемых в учебных заведениях музыкального профиля, издания на электронных носителях.

День информации сопровождался открытым просмотром документов, экскурсом по интернет-ресурсам в помощь педагогам-музыкантам.

С презентацией виртуальных выставок "Музыка, которую выбираю", "У книжной полки музыканта", "Библиотека музыканта-педагога" и библиографическим обзором выступила заведующая музыкально-нотным сектором Вера Архипова.

С обзором "Краеведческие информационные издания Национальной библиотеки Чувашской Республики" выступила заведующая отделом национальной литературы и библиографии Галина Соловьева.

Преподаватели, студенты учебных заведений, учащиеся детских музыкальных школ смогли ознакомиться с яркими и содержательными выставками книг, нотных изданий и электронных документов.

Сотрудники музыкально-нотного сектора ответили на ряд вопросов, связанных со спецификой пользования фондами музыкальных звукозаписей и литературы по музыкальному искусству.

Дни информации "У книжной полки музыканта" вызывали искренний интерес у студентов и преподавателей музыкальных учебных заведений г. Чебоксары.

В адрес библиотеки прозвучало сердечное благодарственное слово от участников мероприятия.

Информацию подготовила Вера Архипова, зав. музыкально-нотным сектором отдела литературы по искусству, тел. 62-27-97.