23 | 04 | 2024

Состоялся «День секретаря»

15 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся День секретаря. Его организаторы – Национальная библиотека, ООО "Аледа".

Для современных секретарей очень важно умение работать со справочно-правовыми системами. Сотрудники Публичного центра правовой информации и ООО "Аледа" продемонстрировали участникам мероприятия широкие поисковые и аналитические возможности справочно-правовой системы "Референт".

Участники мероприятия смогли оценить единый гипертекстовый информационный банк системы, где представлены: документы законодательной, исполнительной и судебной власти федерального и регионального уровня; бланки и формы документов; правовые методики хозяйственной деятельности; договоры и комментарии к ним; консультации аудиторских и консалтинговых компаний на вопросы пользователей системы и других источников по бухучету, налогообложению, трудовому и другим областям права.

Специалисты Публичного центра правовой информации рассказали об информационных ресурсах библиотеки и работе центра; провели обзор литературы по вопросам делопроизводства, ознакомили аудиторию с профессиональными журналами для секретарей.

Информацию подготовила Марина Васильевна Добронравова, зав. ПЦПИ, контактный тел.: 62-01-49, web-сайт: www.nbchr.ru e-mail: cpi@publib.cbx.ru