23 | 04 | 2024

Благотворительная акция для детей

19 октября сотрудники Национальной библиотеки Чувашской Республики и детская писательница Елена Светлая выехали в Детский дом по ул. Магницкого г. Чебоксары с благотворительной акцией "Распахни свое сердце", организованной в рамках проекта "Вернуть детство".

Фоторепортаж

Фото 1Встреча прошла в атмосфере теплого общения. Елена Светлая рассказала ребятам, как она стала писательницей; открыла секрет, зачем творческим людям нужен псевдоним. С большим интересом детки прослушали поучительные басни писательницы о Мухе-нехочухе и о том, как распознать настоящих друзей. Елена Светлая подарила Детскому дому книжки своих стихов и басен и большую мягкую игрушку собаки.

Активное участие приняли ребята в викторине по сказкам, которую организовали и провели сотрудники отдела "Центр чтения и массовой работы" Национальной библиотеки. По результатам веселого состязания главный приз – школьный портфель – достался Александру, набравшему наибольшее количество правильных ответов. Остальные ребята получили красочные блокноты и сладкие призы.

Но и на этом подарки не закончились! Коллектив Национальной библиотеки специально к этому мероприятию собрал средства на покупку новых детских книг. Библиотека Детского дома пополнилась интересными изданиями: семь волшебных книг о Гарри Потере, повести и рассказы детских писателей - Альберта Лиханова, Януша Корчака, Елены Усачевой; богато-иллюстрированные сказки и поэмы Александра Пушкина, сказания о русской земле; литература по художественному творчеству.

 

Информацию подготовила Наталия Младшина, т. 62-38-12.