18 | 04 | 2024

Информационные ресурсы Национальной библиотеки – в помощь музыкальному образованию

С 8 по 10 декабря сотрудники музыкально-нотного сектора Национальной библиотеки Чувашской Республики провели серию Дней специалиста "Информационные ресурсы Национальной библиотеки по музыкальному искусству" для руководителей детских музыкальных учреждений, преподавателей и студентов профессиональных учебных заведений.

Цель мероприятий - ознакомление специалистов с информационными ресурсами, новой литературой в области музыкального искусства.

{mosimage}
{mosimage}

8 декабря был организован выездной День специалиста для преподавателей детской музыкальной школы №1 им. С.М. Максимова г. Чебоксары. Участников мероприятия приветствовали директор музыкальной школы, заслуженный работник культуры Чувашской Республики С. В. Григорьев и его заместитель по научно-методической и инновационной работе И. В. Ткаленко. Они рекомендовали педагогам-музыкантам активнее сотрудничать со специалистами Национальной библиотеки.

В рамках мероприятия библиотекари ознакомили педагогов с деятельностью отдела литературы по искусству, выставкой "Музыкальные страницы", провели обзор электронных ресурсов по музыкальному искусству. Все выступления сопровождались демонстрацией слайдов, что позволило наглядно представить собравшимся издания и электронные документы из фондов Национальной библиотеки. Фоторепортаж>>>

Дни специалиста "Информационные ресурсы Национальной библиотеки по музыкальному искусству" состоялись также 9 и 10 декабря в Национальной библиотеке для преподавателей и студентов факультета искусств Чувашского государственного университета И.Н. Ульянова, Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова. Фоторепортаж>>>

Участников мероприятия ознакомили с материалами выставки-просмотра "Прекрасно музыке служенье"; ресурсами отдела литературы по искусству: коллекциями "Музыка на все времена", "Антология русской и западноевропейской музыки ХI-ХХ вв.", "Музыкальные компакт-диски".

Преподаватели высказали слова благодарности сотрудникам библиотеки за столь полезное мероприятие и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Информацию подготовила зав. музыкально-нотным сектором отдела литературы по искусству Вера Архипова. Тел. для справок: 62-27-97.